В САФУ отметили День российских студенческих отрядов

20.02.2017
В САФУ отметили День российских студенческих отрядов

В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова в этот день прошла агитационная ярмарка, где любой желающий мог познакомиться с историей студотрядовского движения, принять участие в разнообразных конкурсах, а также заполнить анкету и стать частью РСО.

В Интеллектуальном центре — научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина состоялся Совет ветеранов движения студенческих отрядов Архангельской области, где обсуждались вопросы трудоустройства, план на Третий трудовой семестр 2017 года. Совет по итогам заседания также постановил создать рабочие группы для помощи в проблемных моментах подготовки к летнему сезону.

Вечером, бойцы разных поколений собрались в малом зале Дома молодежи, где состоялся фестиваль агитационных видеороликов и плакатов. Отметим, что в конкурсе агитационных плакатов победителями стали бойцы ССО «Корабел», второе место осталось за ССО «Двина», третье место заняли студенты из ОСПО «Феникс» Штаба студенческих отрядов САФУ.

Позже, не покидая своих мест, участники студотрядовского движения наслаждались показом фильма «50 лет ССО «Эдельвейс».

«Этим фильм тронул меня до глубины души. Организаторы молодцы, что показали его именно в День российских студенческих отрядов, чтобы каждый из бойцов смог еще раз для себя понять, что отряд — это тот дом, в котором тебя ждет поддержка и понимание, то место, в котором собрались твои единомышленники, друзья. Я думаю, каждый человек, который находился во время просмотра в зале, будь то боец отряда или случайный зритель, смог прочувствовать всю атмосферу сплоченности, дружбы и теплоты ССО „Эдельвейс“. С какой любовью и уважением, бойцы отряда „Эдельвейс“ делились с нами своими впечатлениями! Много хороших воспоминаний останется в наших сердцах. Желаю, чтобы каждому из нас отрядная жизнь оставила огромный отпечаток в сердце», — поделилась своими впечатлениями боец ДСПО «Опора» Анна Аксенова.

Праздник завершился гитарным вечером.