Стартует добровольческий проект к Юбилею Архангельской области

09.02.2017
Стартует добровольческий проект к Юбилею Архангельской области

Архангельская область была образована 23 сентября 1937 года.

И в этом году мы отмечаем знаменательную дату — 80 лет со дня образования.

Сегодня в главном корпусе САФУ состоялось собрание участников проекта «Волонтёры просвещения», приуроченного к юбилейным мероприятиям.

Данный проект инициирован Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М. В. Ломоносова и реализуется совместно с правительством Архангельской области.

Валентина Крылова, сотрудник центра социальной работы и волонтерства, представила проект волонтерам. Цель проекта — напомнить людям историю нашего края, рассказать о достопримечательностях, выдающихся людях, живописных местах. Участники проведут лекции, разработанные министерством образования АО специально для этого проекта, в школах Архангельска и в муниципальных образованиях области.

«Мы сделаем все возможное, чтобы аудитория была как можно больше и включала в себя не только школьников, но людей среднего и пожилого возраста», — комментирует Валентина.

Напоминаем, что данный проект официально стартовал 25 января, и на протяжении четырех месяцев волонтеры центра будут путешествовать по Архангельской области с уроками истории нашего родного края.

Автор — Ольга Водянникова