Слушатели Президентской программы завершили общетеоретическую подготовку

17.04.2017
Слушатели Президентской программы завершили общетеоретическую подготовку

В период с 14 февраля по 01 апреля у слушателей Президентской программы состоялись две учебные сессии, в ходе которых обучающиеся освоили дисциплины теоретического раздела учебного плана. Среди них, «Экономика для менеджеров», «Общий и стратегический менеджмент», «Управление финансами», «Управление маркетингом», «HR-менеджмент».

Кроме того, началось изучение предметов профессиональной подготовки, таких как «Бизнес-планирование», «Психология управления», а также «Работа над проектом». И, конечно же, каждое третье занятие было посвящено изучению иностранного языка.

В образовательном процессе участвовали преподаватели университета профессор Александр Пластинин, доценты Ирина Прохорова, Владимир Мякшин, Елена Соколова, Георгий Суханов, Елена Пономарева, старший преподаватель Татьяна Бендерук, помощник ректора Евгений Михайловский, а также высококвалифицированные специалисты-практики, кандидаты экономических наук Марина Пахтусова, зам. директора ассоциации «ПоморИнновоЛес» и Светлана Шадрина, генеральный директор ООО «Бизнес Развитие».

Языковые компетенции слушатели развивали под руководством доцентов Елены Воробьевой, Анны Востряковой, старших преподавателей Александра Чекалина, Татьяны Кочегаровой и Ольги Щукиной.

В анкетах обратной свази слушатели оценили высокий уровень компетентности преподавательского состава программы, их практико-ориентированный подход, способность выстроить диалог, доброжелательность.