В рок-опере «Иисус Христос — Cуперзвезда» примут участие студенты и преподаватель САФУ

17.08.2017

Новую версию культовой рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса покажут в Архангельске 18 ноября. Мюзикл ставят режиссер Светлана Бутузова и солистка архангельской группы «ПреКрасный город», педагог музыкального колледжа Анна Акимова.

«На данный момент рассматривается вопрос о показе мюзикла в актовом зале главного корпуса САФУ. Было бы здорово поставить классический мюзикл в современном прочтении на сцене главного вуза, чтобы как можно больше молодежи прикоснулось к прекрасному, — прокомментировала Анна Акимова. — В постановке примет участие преподаватель САФУ Анатолий Попов. В этом году в университет поступили Мария Белая и Дарина Антрушина из танцевальной труппы мюзикла. Мы покажем полный Уэбберовский вариант, добавим три сцены».

«Я пою сколько себя помню. Непрофессионально, конечно. „Иисус Христос − Суперзвезда“ − для меня первый мюзикл. Я был в восторге от нового опыта. Перед первым показом репетиции проходили в авральном режиме, они в геометрической прогрессии учащались и удлинялись к дням премьер. Эта постановка всемирно известна, поэтому проблем с поиском исходников не было. Как я совмещаю занятия наукой и музыкой? У всех есть хобби, у кого-то рыбалка, футбол, машины, дискотеки, а у меня — музыка», — рассказал ассистент кафедры теплоэнергетики и теплотехники, солист группы «Trawler» Анатолий Попов, исполняющий музыкальную партию Иисуса.

Всего в постановке задействовано порядка 36 человек.

Фотографии из личного архива Анатолия Попова