08.06.2017

Краткосрочные программы обучения в Международной бизнес-школе Америкас

Международная бизнес-школа Америкас объявляет набор на ежегодные краткосрочные международные образовательные программы по управлению бизнесом на 2017–2019 гг. Срок подачи заявки — 25 июня 2017 г.

07.06.2017

14 июня 2017 года на базе САФУ состоится практический семинар-тренинг, целью которого является предоставить консультационную поддержку и провести практический тренинг по написанию проектов в предстоящий в сентябре второй раунд подачи заявок на реализацию совместных международных проектов из регионов севера Финляндии, Швеции, Норвегии и Северо-Запада России.

05.06.2017

Приглашаем на бесплатные мастер-классы «Основы разговорного китайского языка»

Дорогие выпускники, специалисты и преподаватели! Клуб китайского языка и культуры Китая приглашает вас на бесплатные мастер-классы 14.06, 21.06., 28.06.2017 года.

Обучение в Центральном Южном Университете (Китай)!

В рамках сотрудничества в области образования между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой Центральный Южный Университет (КНР) выделяет 5 полных и 5 частичных стипендий для российских студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Срок подачи заявок в Министерство образования и науки РФ — 10 мая 2017 года.

18.04.2017

Осенний семестр в Болонском Университете (Италия)! 2 места для студентов САФУ!

Управление международного сотрудничества (УМС) принимает заявки на обучение в Болонском Университете в течение осеннего семестра 2017 г. Срок подачи заявки на грант — 10 мая 2017 г.

18.04.2017

Приглашаем к участию в XII Международной заочной научно-практической конференции «21 век: фундаментальная наука и технологии»

К участию в конференции приглашаются аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты. Заявки на участие принимаются до 24 апреля 2017 г.

30.03.2017

Открытые лекции по арктической тематике

31 марта на базе Интеллектуального центра — научной библиотеки им. Е.И. Овсянкина (ул. Смольный Буян, д. 1) состоится ряд открытых лекций по арктической тематике:

Приглашаем вас на встречу с группой BOULE (Франция)

Приглашаем вас на встречу с группой BOULE (Франция), которая состоится в рамках Дней Франкофонии 23 марта в 13.40 в ауд. 307.

Приглашаем принять участие в Консульском диктанте

Уважаемые студенты, а также все любители французского языка! Диктант состоится в рамках Дней Франкофонии 23 марта в 14.30 в ауд. 307. Текст читает Тибо Фуррер, Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге.

17.03.2017

Интересуетесь российским гражданством? УВМ УМВД России по Архангельской области приглашает на информационную встречу первокурсников-соотечественников

Студентам 1 курса САФУ — гражданам СНГ — расскажут о возможностях получения гражданства Российской Федерации.

02.03.2017

Вебинар «Обучение в Европе»

Национальный фонд Erasmus+ в России проводит серию вебинаров для студентов и сотрудников российских вузов о возможностях сотрудничества с европейскими университетами в рамках проекта Erasmus+.

28.02.2017

Четвёртый Арктический энергетический саммит

18–20 сентября 2017 года в городе Хельсинки (Финляндия) будет проходить IV Арктический энергетический саммит. Принимающими сторонами выступят Институт Севера и Министерство занятости и экономики Финляндии.

17.02.2017

Учеба в Норвегии и возможность преподавания или рабочего визита в Норвежских вузах в рамках программы «Баренцплюс»

Отдел международных образовательных программ объявляет прием заявок на получение стипендии программы «Баренцплюс» для обучения в Норвегии и на преподавание в одном из норвежских вузов — парнеров САФУ.

08.02.2017

Обучение в Республике Корея

Университет иностранных языков Хангук приглашает студентов принять участие в конкурсе на получение стипендиальной поддержки на обучение в 2017 году в рамках программы Национального института международного образования (National Institute for International Education (NIIED)), находящегося в ведомстве Министерства образования Республики Корея.

06.02.2017

Примите участие в совместном проекте Университета Арктики и Google Scholar

Данный проект разработан с целью эффективного документирования исследований, проводящихся на базе университетов — участников консорциума. Google Scholar — это бесплатная поисковая система по полным текстам научных публикаций всех форматов и дисциплин.

27.01.2017

Изучение языка и культуры Индонезии

Правительство Республики Индонезии в лице Министерства образования и культуры Индонезии открывает прием заявок на участие в государственной образовательной программе «Дармасисва» на 2017/2018 учебный год для изучения индонезийского языка и культуры/искусства в течение 1 года в ряде индонезийских вузов. Онлайн-регистрация доступна до 9 февраля 2017 года.

30.12.2016

Программа Университета Кадиса «Фламенко онлайн»

Российско-испанский университетский центр Университета Кадиса (Испания) открывает регистрацию на программу дистанционного обучения «Фламенко онлайн». Язык обучения — испанский. Срок регистрации на сайте: 12 января 2017.

30.12.2016

Обучение в Венгрии

В рамках Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языке. Срок подачи документов — 5 марта 2017 г.

22.12.2016

Международный Новый год

Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты! Центр международной академической мобильности совместно с тьюторской командой и иностранными студентами университета приглашают вас совершить кругосветное путешествие со сказочными героями и познакомиться с традициями празднования Нового года в разных странах.