Новости САФУ

17.04.2017
Определены перспективные направления работы Арктического консорциума на 2017 год

28 марта в САФУ в рамках Форума «Арктика — территория диалога» прошло заседание Совета Национального арктического научно-образовательного консорциума. Собрание имело большое значение с точки зрения перспектив развития организации.

07.04.2017
Глава Архангельска поблагодарил САФУ за подготовку Арктического форума

Сегодня глава города Архангельска Игорь Годзиш поблагодарил предприятия и организации, которые приняли самое деятельное участие в подготовке и проведении IV Международного форума «Арктика — территория диалога».

Итоги IV Международного форума «Арктика — территория диалога»

IV Международный форум «Арктика — территория диалога», прошедший с 29 по 30 марта в Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета, стал крупнейшей российской площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив Арктического региона.

03.04.2017
САФУ и Фонд «Росконгресс» поблагодарили волонтеров международного арктического форума

По окончании форума «Арктика — территория диалога» в САФУ имени М. В. Ломоносова состоялась итоговая встреча с волонтерами, работавшими на международном мероприятии.

03.04.2017
Посол Швейцарии Ив Россье: Общая задача наших стран — развить инфраструктуру в арктических условиях

В Научной библиотеке САФУ прошла открытая лекция Посла Швейцарии в РФ Ива Россье. Он рассказал студентам о российско-швейцарских отношениях и объяснил желание своей страны войти в Арктический совет в качестве наблюдателя.

Томас Рейес-Ортега: Артика — это не место для конфронтации

Глава Политического отдела Представительства ЕС в РФ Томас Рейес-Ортега провел в САФУ открытую лекцию об отношениях России и Евросоюза в контексте общего интереса к Арктике.

31.03.2017
САФУ ждет больше совместных проектов с Данией

30 марта на полях форума «Арктика — территория диалога» руководство Северного (Арктического) федерального университета встретилось с делегацией из Дании, которую возглавил министр иностранных дел Андерс Самуэльсен.

30.03.2017
Ректор САФУ Елена Кудряшова рассказала об итогах форума «Арктика — территория диалога»

Елена Кудряшова отметила, что форум был открытым, продуктивным и прошел на высоком уровне.

30.03.2017
САФУ и компания «Роснефть» подписали партнерское соглашение

Подписи под документом поставили ректора САФУ Елена Кудряшова и вице-президент по кадровым и социальным вопросам ПАО «НК „Роснефть“» Юрий Калинин. Подписание состоялось в рамках международного форума „Арктика — территория диалога“