Новости Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации

САФУ откроет очередную Осеннюю школу русского языка
САФУ откроет очередную Осеннюю школу русского языка

Школа будет проходить с 12 до 30 сентября. Ожидается участие 14 обучающихся из Германии, Испании, Ирландии, Пакистана, Китая, Финляндии, Чехии и Великобритании.

Напомним, Осенняя школа русского языка проводится в четвертый раз на базе кафедры немецкой и французской филологии Высшей школы социально-гуманитарных наук и международных коммуникаций при поддержке Управления международного сотрудничества САФУ.

Традиционно большую поддержку проекту оказывает Российский дом науки и культуры в Берлине. В школе ежегодно принимают участие стипендиаты квоты Правительства Российской Федерации.

В рамках проекта планируются не только интенсивная языковая подготовка, но и разнообразная культурная программа: посещение музеев, участие в мастер-классах и экскурсии.

«Основной принцип школы в этом году — интеграция академической части занятий по русскому языку с мощным культурным блоком: часть занятий будет проходить в музеях, в школе народных ремесел Владимира Бурчевского, где гости школы будут не только изучать язык, но и мастерить поделки и заниматься росписью по дереву. Таким образом, погружение в языковую среду станет по-настоящему творческим», — сообщила Елена Степырева.

В организации и проведении занятий Осенней школы русского языка активно задействован волонтёрский центр, студенты и участники которого также смогут повысить свои навыки владения иностранными языками.