Новости Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем

Отправляйся в мир компьютерных наук вместе с нами!
Отправляйся в мир компьютерных наук вместе с нами!

13-20 июня 2017 года на базе Центра инновационного обучения Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ имени М. В. Ломоносова пройдет традиционная Летняя молодежная научно-практическая школа «В мире компьютерных наук».

Участниками школы могут стать учащиеся 8-10 классов средних общеобразовательных школ, а также студенты начальных курсов колледжей вузов.

Продолжительность обучения в летней школе составит шесть дней, 24 академических часа. Программа построена так, чтобы охватить базовые основы дисциплин, преподаваемых на первых курсах ИКТ-специальностей.

Каждая из шести преподаваемых дисциплин представлена четырехчасовым образовательным модулем. Участникам будет предложено прослушать лекции, принять участие в практических занятиях и мастер-классах.

Программа образовательных дней предполагает изучение таких модулей как «Основы веб-программирования», «Основы программирования на языке С++», «Основы разработки мобильных приложений», «Возможности плат Intel для интернета вещей», «2D анимация средствами Αdobe Photoshop и Adobe After Effects», «Применение программирования в робототехнике и автоматизации технологических процессов».

За время обучения в летней школе участники познакомятся с последними тенденциями в области информационных и коммуникационных технологий, научатся самостоятельно разрабатывать несложные приложения с использованием изученных инструментов и погрузятся в университетскую среду.

Каждому слушателю будет выдан сертификат, подтверждающий участие в летней школе.

Занятия будут проводить преподаватели и сотрудники Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем.

Запись и вопросы по телефонам (8182) 41-28-07; (8182) 21-61-00 (доб. 1712, 1922); 8-921-491-77-23.