В САФУ начнут работать профориентационные бригады
16.01.2017
В САФУ начнут работать профориентационные бригады

Отдел профориентации и приема абитуриентов университета провел обучение профориентационных информационно-консультационных бригад, состоящих из сотрудников и студентов вуза.

Бригады будут информировать школьников и учащихся средних специальных учебных заведений Архангельской области и Северо-Западного федерального округа о возможностях обучения в САФУ.

Профориентационные информационно-консультационные бригады созданы на базе каждой высшей школы, колледжей САФУ, а также в филиале университета в Северодвинске. Всем членам профориентационных бригад предстоит доносить актуальную информацию о поступлении, мероприятиях, различных возможностях студента при обучении в вузе.

Начальник отдела профориентации и приема абитуриентов САФУ Владимир Торопов на обучении для участников профориентационных бригад рассказал о деятельности университета в направлении профессиональной ориентации молодежи, а также об особенностях приемной кампании 2017 года. Особое внимание было уделено порядку учета индивидуальных достижений студентов, стипендии «Первокурсник 5.0» и поступлению по целевому приему. Участникам обучения был выдан информационный пакет, содержащий профориентациооные листовки, наглядные материалы и выдержки из правил приема.

Начнут свою работу профориентационные информационно-консультационные бригады с 16 января.